Мир Квестов
RU UK EN
Квесты Категории Добавить квест Войти на сайт
Язык: RU UK EN

Перформанс «Зона отчуждения. Тайна завода "Юпитер"»

4.5 (15 отзывов) · Royal Quest (Киев)
Игроки
2–5
Возраст
16+
Сложность
2/5
Страх
2/5
Тип игры
Перформанс

Описание

Завод «Юпитер», который был расположен в Припяти, начал свою работу в 1980 году. По официальной версии, завод производил комплектующие для бытовых электронных приборов. После Чернобыльской катастрофы, как и большинство объектов в Припяти, «Юпитер» был официально остановлен.

Однако позже появилась информация, что завод функционировал в режиме повышенной секретности как радиологическая лаборатория для тестирования разных методов дезактивации. Даже полеты авиации над этой территорией до сих пор запрещены.

Из архивов также известно, что на заводе произошла катастрофа – утечка жидких высокоактивных отходов. Чтобы они не попали в грунтовые воды и не могли навредить окружающей среде, для их нейтрализации нужно было изолировать завод от внешнего мира. Руководством было принято решение заварить все трубы и замуровать все входы и окна в здание, тем самым обеспечив приемлемый уровень защиты здоровья человека.

Во время эвакуации из Припяти, после катастрофы на АЭС, информация о том, как качественно выполнены работы и какую на данный момент опасность несет «Юпитер», была засекречена!

Чтобы это понять, нужно попасть в экспериментальный цех лаборатории, где можно найти огромное количество необычных артефактов и доказательств того, чем на самом делом деле занимались на этом заводе! Но сегодня пробраться на завод можно только через канализационный туннель. Опытные диггеры говорят, что это почти невозможно. А вы как думаете, у вас получится?

Возрастное ограничение: 16+

Особенности

Внимание! Квест проходит в затопленных подземных коммуникациях военного бомбоубежища!
Для прохождения выдаются специальные резиновые костюмы, но при себе желательно иметь сменную одежду.

При бронировании требуется обязательная предоплата в размере 300 гривен. При отмене игры за 24 часа предоплата возвращается.

Фотографии игроков: услуга не предоставляется.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.

Цены

Стоимость игры для команды от 2 до 4 человек – от 1100 до 1500 гривен. Доплата за дополнительного игрока – 200 гривен

Отзывы

4.5
15 отзывов · по оценкам игроков
Н
Наталия ...
· новичок ·

Квест замечательный, очень интересный! Персонал внимательный, поддержка на всех этапах прохождения ! Один минус - хотелось еще))\r\nСпасибо !

О
Ольга Крис-Билемская ...
· гуру ·

Однозначно, этот квест отличается от всех остальных! И отличается нереально крутой локацией! Это вам не вылизанные эскейпики на одну/две комнатушки) тут по-настоящему погружаешся в предлагаемые обстоятельства и на все 100% чувствуешь себя дигером!\nЖелезная лестница ведущая в подземелье загадок прочно вцепилась в бетонную стену. Уже вход в квест за секунду выбил нас с любимой зоны комфорта одним ударом! Шаг, два... поворачиваешь голову и замираешь от шока, восторга и просто чувства что все это снится) Небольшой помост, лавочка, старый фонарь блекло мигая в темноте на секунду осветил глубь комнаты... что же там... действительно вода? Да!!! Затопленные, тайные \ коммуникации всеми забытого завода Юпитер! Припять надежно спрятала его под пеленой всемизвестной трагедии!\nДалее был инструктаж, нас одевали в водонепроницаемые костюмы, рассказывали технику безопасности и что мало кому хватает смелости дойти до конца! Но, мы же не из робкого десятка, тем более квест без актеров, хм, однозначно до конца! Но, вдруг, приятнейший оператор пожелал нам удачи, его ботинок мелькнул в люке выхода, крышка которого сразу же закрылась погрузив нас в темноту и тишину! И вдруг « кап-кап...» , сердце замерло вспомнив что вода же тут вокруг, все ок) и зазвучал голос, такой глубокий, грустный и пронзительный голос, который рассказал нам историю этого места. Старый фонарь снова замигал и мы с любопытством стали пробираться сквозь препятсвия загадок и антуража! А вот квестовые задания оказались совсем не из простых, потупить пришлось нам знатно, но интерес не давал остановится! Мы пробирались сквозь решетки, открывали замки, «чинили поломанное» дабы найти выход из этого адски атмосферного места! Квест без актеров!!!!! Но!!! Атмосфера зашкаливает! Музыкальное сопровождение - это просто что-то нереальное, ощущение что оно слилось с самой локацией и является одним целым! И никто нигде не может его выключить или включить! Оно пропиталось временем, музыкальное сопровождение - это дыхание стен завода Юпитер! \nДа, мы в восторге! Мы в диком восторге! Тут все круто: и локация, и антураж и загадки! И персонал встречал нас очень приветливый! Так что если среди квестеров найдуться диггеры или просто любители нового и необычного, вам однозначно в этот замечательный квест! Душевное спасибо организаторам!)

Д
Даша Павлюкова
· любитель ·

Нещодавно відвідали з подругами квест \"Таємниця заводу Юпітер\" і можу сказати, що це було НЕЙМОВІРНО!!! Кожна із нас вийшла с незабутніми емоціями та враженням.\r\nСам квест проходить у затоплених комунікаціях військового бомбосховища і це придає дуже крутої атмосфери.\r\nНезвичайна атмосфера, екіпірування та цікаві головоломки зробили цей квест захоплюючим і незабутнім! \r\nРекомендую цей квест всім любителям пригод і загадок!

V
Vika
· любитель ·

Квест відрізняється від усіх інших, на яких коли-небудь була. Дуже атмосферно, чого тільки костюми варті, звукове супроводження - \U0001F44D\U0001F3FB постійно тримало в напрузі, щоб не розслаблялись. \r\nКвест класний, головне, не пірнати, навіть якщо сильно хочеться.

Л
Людмила
· любитель ·

На сайті та в відгуках написано «не страшно» та без участі акторів.\r\nВ результаті без попередження випустили актора, який кричав та наближався з електрошокером. У мене була панічна атака, до кінця квесту просто неможливо було заспокоїтись і насолодитись більше не вдавалось, очевидно. Аргумент від адміністрації «ну це в нас не страшний квест» просто вбив. \r\nСам квест абсолютно нецікавий, без якогось сюжету, хоча позиціонує себе прям неймовірним.

М
Мария Оноприенко
· новачок ·

Антураж завораживающий , атмосфера топ. Советую проникнуться историей и легендой тогда игра будет намного интереснее

Ю
Юля
· гуру ·

Неймовірно атмосферно! Справжній бункер, антураж, занурення в атмосферу просто буквальне ))) Дуже дуже атмосферно, дуже раджу! \r\nПо складності - підійде новачкам, завдання нескладні, але цікаві.

В
Владислав
· любитель ·

Среди всех квестов, которые проходили, этот был самым топовым. Антураж на высоте, ребята очень постарались. Вернусь обязательно в другие квест комнаты этого оператора )

В
Влад ...
· гуру ·

Качество загадок так себе, они однотипны.\r\nНо атмосфера очень хорошА. Такого опыта еще не было.\r\nРеально на 7,5/10.

К
Катя
· гуру ·

О да ! Royal Quest умеют удивлять,на этот раз мы пошли на квест «Тайна завода \"Юпитер\"»\r\nДавно хотели в него попасть ,так как были очень наслышаны о нем и не зря)\r\nУникален этот квест тем ,что проходит он в затопленных подземных коммуникациях военного бомбоубежища.\r\nЧего стоит только водный костюм и легенда \U0001F60D\r\nПолностью погрузившись ,мы с друзьями почувствовали себя настоящими диггерами,загадки на первый взгляд кажутся сложными ,но немного пошевелив мозгами понимаешь суть и так загадка за загадкой втягиваешься как маленький ребёнок и сам себе удивляясь,наблюдаешь за механизмами которые,только что, сам же и соорудил,напряжённая обстановка и идеально подобранная музыка ,делают своё дело \r\nАнтураж на высшем уровне,качество квеста 10/10 ,переживали что замёрзнем или промокнем,но находиться там было одно удовольствие.\r\nЖелаю каждому ощутить эти незабываемые эмоции когда шаг за шагом вы все вместе передвигаетесь по локации наполовину наполнений водой. \r\nЭто невероятные ощущения!\r\nСпасибо администратору которая направила нас на нужную волну и давая подсказки не разрушая антураж ,лишь умело подталкивала нас к нужной мысли.\r\nМы остались в восторге !

Катя
М
Мария ...
· любитель ·

Квест нереальный! Начиная с того как вас вначале заводят и выдают суперские костюмы с касками, где ты уже начинаешь чувствовать себя настоящим диггером. Такой локации, по моему нет нигде в Киеве. Ты действительно находишься почти по колено в воде, но все настолько продумано, что несмотря на минусовую погоду на улице, на квесте не было холодно и мы нигде не замёрзли и ни на каплю не намокли. Очень интересные интерактивные загадки, в которых нужно не просто догадаться, но и общими усилиями команды выполнять задачи. Такие задания сильно сплотили нас и подарили здоровый азарт. Мы там бегали по той воде и искали нужные предметы, подсвечивая параллельно фонариком, что был на каске. Все продумано до мелочей. Будет интересно всем! Даже отсутствие актера в этом квесте никак не сказывалось. Такая локация, костюмы и суперские загадки, что даже не успеваешь на это обратить внимание. Однозначно рекомендую!!! ...

О
Олександр ...
· гуру ·

К большому сожалению пришлось отказаться от квеста из-за очень неуважительного отношения оператора. При регистрации указано, что нужно оплатить 30% предоплаты. Это конечно не проблема, но никто не предоставляет информации как это сделать. После брони квеста никто вам не перезванивает. Пришлось позвонить на следующий день самому. При звонке оператор явно с недовольным настроением объяснила, что нужно перевести на карточку 300грн. На вопрос, получим ли мы какой-то чек, оператор начинает возмущаться и оправдываться, «да кому нужны ваши 300грн?!». Мы согласились и ждали пока скинусь карту. Спустя 3-4 часа так и ничего не пришло. На звонки оператор не отвечала, видимо явно игнорировала нас. После мы решили что нас просто кинули и мы решили выбрать другой квест. Справедливости ради, карту нам таки скинули, с текстом «в назначении платежа ничего не указывайте». Спустя день, пришло сообщение «Здравствуйте, что по предоплате?». Очень обидно, что даже не позвонили.\r\nОчень жаль, что у квеста такой хороший рейтинг, но такой отвратный персонал. RoyalQuest мы теперь обходим стороной.

Л
Лана ...
· любитель ·

Очень круто! Локация бомба-ракета!))) Нигде такого не встречала. Если вы любитель ходить по квестам, то вам однозначно сюда. Это не просто очень необычно, а еще и максимально реалистично и интересно! ТОП!!!!!!! ...

А
Александр ...
· любитель ·

Нам все понравилось, это не первый наш квест, есть, с чем сравнить. Сценарий просто супер, захватывающий, не отпускает до самого конца. ...

О
Ольга ...
· новичок ·

Квест просто отличный! Очень понравилось - антуражный, интересный, сюжет увлекательный. Рекомендуем! ...

Оставить отзыв

Квесты в этой локации

На карте

ул. Викентия Хвойки, д. 12

Похожие квесты

от 1 000 ₴ за команду Забронировать